Консультации / Генетика

Помогите расшифровать результаты

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью,т.к. разъяснений у врача генетика получила мало. Мне 30 лет,беременность четвёртая,трое детей здоровые(мальчик,девочка,мальчик). Результаты УЗИ в 15 и 20 недель без отклонений,но анализ крови в 17 недель выдаёт повышенный риск синдрома Дауна. Прокол делать уже не предлагают,т.к. сроки все вышли,на приёме у генетике была в 24 недели С мужем не являемся родственниками С обеих сторон дети рождаются здоровые Есть ли смысл делать 4 д УЗИ? Я так и не поняла по результатам,реально ли большой риск И если есть погрешность в расчете первого дня последней менструции примерно в 3-5 дней,может ли из-за этого результат быть с ошибкой+ думаю,возраст тоже играет в расчёте анализов большую роль Заранее спасибо Анализ крови прилагаю в фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Во первых рису у вас не слишком высокий, во вторых скрининг 2 триместра не особо не эффективен, чтобы быть уверенной что ребёнок здоров, сделайте неинвазивный пренатальный тест