Консультации / Педиатрия

Герпесная Ангина

Здравствуйте поставлен диагноз Герпессная Ангина.Темпер 39.4 держиться 5ый день Второй день принимаем Супракс 5мл 2р в день Ребенку 5 лет.Я не могу понять это Вирусная или бактериальная инфекция почему врач назначил сразу антиб.Какой анализ лучше здать чтобы понять что с ребенком? Как продолжать лечение.Темпер слхраняеться ,и слабость боль в мышцах говорит.Во рту язвочки и на языке.Полоскаем ром фурацилином и мирамистин.
К вопросу приложено фото
острый тонзиллит имеет свои стандарты терапии до получения результатов анализов. Анализы: Клинический анализ крови, мазок из зева на флору с определением чувствительности