Консультации / Педиатрия

Герпесная ангина + герпесный стоматит - сколько при таком диагнозе держится температура?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста. У меня сын 2 года 3 месяца болеет с субботы ( 11.08) - в понедельник приходил врач с поликлиники поставила диагноз - герпесная ангина,прописала : 1. генферон 125 тыс.ед 2. лизобакт 3. Флемоксин Солютаб 4. линекс 5. проспан Всё исправно принимаем с понедельника (13.08), но никаких улучшений нет температура(38,5 - 39,3) как держится с суботы сбивается на время действия жаропонижающих ( Нурофен, Парацетамол, анальгин + 1/3 но-шпы - чередуя), вчера (15.08) ещё добавился герпесный стоматит(мажу дёсна Холисалом). На сегодняшний день у нас герп. ангина+ герп. стоматит, температура держится 37,7 - 38,3. подскажите пожалуйста сколько при таком диагнозе может держаться температура, мне кажется ,что это уже не нормально, и чтобы Вы могли посоветовать в нашей ситуации. Заранее благодарю за ответ.
Температура может держаться до трех недель. Вам необходимо сдать общий анализ крови для того, чтобы более качественно отследить динамику заболевания и для того, чтобы вашему педиатру было бы легче скорректировать лечение.