Консультации / Отоларингология

Герпесная ангина

Здравствуйте! Моей дочери 12 лет. 3 дня температура не поднималась выше37.На приёме у невропатолога (находится на учёте) врач сказала что у дочки герпесная ангина (пузырьки во рту).Мы полоскали горло принимали анаферон,декатилен 1 раз провели дома лечение кварцевой лампой(она с насадками) 1 минуту,тёплое питьё но сегодня ночью температура поднялась до38,6. Учасковую вчера вызывала она не пришла.Другая врач педиатр по телефону порекомендовала теже лекарства что мы принимаем.Я спросила о ацикловире по сколько его можно принимать, но она отвеетила, что он только при герпесе на коже, а не в горле.В анализах крови и мочи вроде всё в норме кроме СОЭ-21 и PDWпоказатель объёма тромбоцита 15,6; а MPV средний объём тромбоцитов-7,9.Помогите как правильно лечить! При температуре у неё болят руки и ноги.
Скорее всего, герпес - просто признак какой-то другой инфекции, так что вам все же необходимо показаться врачу. СОЭ 21 мм в час - это острая инфекция, и уж если она сопровождается ломотой в суставах (а это признак как минимум интоксикации), вам всеми правдами и неправдами нужно добиваться, чтобы ваша участковая педиатр вас посетила, а не принимать консультации по телефону. Что же касается ацикловира, то он помогает не только от кожного воспаления, и даже не только от герпеса, однако нужен ли ацикловир или что-то еще, лучше решать при осмотре у врача.