Консультации / Болезни сосудов

онемение икр ног

добрый вечер! у меня почти каждое утро (перед тем,как окончательно встать с постели) при потягивании сильно сводит икры ног, практически немеют, боль не отпускает секнд 15-20, потом все нормально. это можно как то объяснить? мне 34 года
Да, объяснить это можно. Это характерная жалоба для больной с хронической венозной недостаточностью. Необходимо обратиться к флебологу и сделать УЗИ вен.