Консультации / Неврология

Ламотриджин фенлепсин

Ламотриджин фенлепсин Здравствуйте, болею 2,5 г. После перенесённого заболевания вестибулярного аппарата осталась неустойчивость (шатает) иногда доходит до таких приступов с падением зрения, что невозможно стоять. После 1,5 л приёма различных лекарств, методом проб и ошибок оказалось что на 50% помогает ламотриджин, но не более 50мг,дальше идут побочки. Пытались перевести на габапентин, но из за побочек не могу принимать. При переходе на габапентин, совместный приём габапентин+ламотриджин улучшил состояние, но при отмене лама, опять появились приступы. Эпилепсии у меня нет, но моя болезнь схожа с ней. Монотерапия ламотриджином не дорабатывает, хочу попробовать политерапию и добавить на ночь 1/2 фенлепсина, можно ли такую схему принимать? Еще помогает клоназепам, но его нельзя принимать из за зависимости. По обследованиям я здорова. Гормоны в норме, сердце тоже. Шея в норме. Из принимаемых препаратов: Сосудистые лекарства, бетасерк - без эффекта. Антидепрессанты: селектра, паксил, симбалта, венлаксин без эффекта. На данный момент принимаю селектру 10 мг. Эффект пришёл только от ламотриджина, но не до конца. Диагноз:постурально персестирующее приорецептивное головокружение. Спасибо!
Добрый день. Ламотриджин и карбамазепин при одновременном назначении ослабляют эффект друг друга и повышают риск развития нежелательных явлений. Возможно, в вашем случае лучше продолжить приём ламотриджина и увеличить дозу селектры до 20 мг/сут (максимум).