Консультации / Аллергология и иммунология

Задыхаюсь от запаха табака жарки и пыли

Здравствуйте! Уже больше года стал наблюдать такую ситуацию, когда кто-то рядом курит, либо на меня подует ветром с табаком, то становится трудно дышать носом. Такое же происходит, когда что-то жарят на сковородке и оно немного подгорит. Тоже самое и от резких запахов духов, освежителя воздуха и пыли. Ранее такого не наблюдалось, теперь же трудно дышать в подобных ситуациях. Приходиться уходить подальше, либо в другую комнату. В квартире еще 4 кошки, но на кошек никогда не было аллергии и в их присутствии чувствую себя нормально. Что это может быть, аллергия или астма развивается? Какие анализы нужно сдать, чтобы удостовериться?
Добрый день. Обратитесь на очный прием к аллергологу для проведения обследования.