Консультации / Генетика

Вероятность рождения здорового малыша

Здравствуйте, я родила дочь в 2009году, в первом браке, ребёнок планируемый, к трём годам ей поставили диагноз аутизм, беременность была нервной, нарушение кровотока плаценты слева. Вышла замуж второй раз, в 2016 году родила сына, при беременности перенесла ангину на 14 недели, кололи ампициллин, и амоксиклав пила, роды в срок, от начала родовой деятельности роды приняли на вторые сутки, после начала кровотечения и острой боли, которое остановили, в результате гипоксически ишемическое поражение цнс, как следствие атония мышц, сейчас ребёнку 3 года слава Богу мы тянем его, бегает, говорить начинает, все понимает. Есть так понимаю генетические проблемы, обезьян и ладони, кисти рук немного не такие как у других деток, паховая грыжа, была гемангиома, не выросли зубы 2 вверху, и 1, 2 снизу. Вопрос на сегодняшний день в том, что мы с мужем хотели бы родить третьего ребёнка, хочется что бы он был здоровым. 1. Нужно ли обследоваться до беременности на наличие возможных генетических отклонений, или надо уже когда беременность есть? 2. С чего начинать обследование? 3. Как выявить возможные генетические проблемы, какие нам надо сдавать анализы? 4. Если при беременности надо обследоваться, то какие анализы сдавать? Заранее благодарю.
Здравствуйте! 1. Обследоваться необходимо 2. В первую очередь нужна консультация генетика и обследование детей. 3. Скорее всего нужно будет сдать анализ Панель «Умственная отсталость и расстройства аутистического спектра», но точно определить план обследования можно только при консультации 4. Это зависит от результатов обследования до беременности. В центре Геномед возможно проведение онлайн консультации по скайпу с оформлением официального заключения