Консультации / Неврология

Последствия ЧМТ

Добрый день! В последние полгода мой муж очень изменился. Он стал очень агрессивным, жестоком и даже безжалостным. Постоянно на всех кричит. Не воспринимает ничьё мнение, кроме своего. я знаю, что в детстве у него была серьёзная ЧМТ. Последнее обследование он проходил в 2010 г. Его результат на фото. Пытаюсь уговорить его пройти обследование снова, он говорит что нет необходимости. Может ли быть его поведение, признаком ухудшения состояния?
К вопросу приложено фото
Да, частично может быть связь с травмой, и учитывая то, что отдаленные последствия черепно-мозговой травмы являются ситуацией находящейся в компетенции и психиатрии и неврологии, Вашему мужу однозначно показана очная консультация и психиатра и невролога. Жалуется ли он на головные боли? Как он спит? Курит ли он? Употребляет ли он алкоголь или другие психоактивные вещества? Работает ли? Чем увлекается? Только кричит или применяет к кому либо физическое насилие?
Консультация врача невролога на тему «Последствия ЧМТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-невролог, мануальный терапевт.