Консультации / Хирургия

Порез на ступне

Здравствуйте. Проколол ступню на природе неделю назад, предположительно сучком лежащего дерева. Рана не заживает. При ходьбе на пластыре остаётся пятнышко желтоватого цвета. Неоднократно промывал рану перекисью, потом начал засыпать её риновексимом и помазал вокруг йодом. Текущее состояние пореза меня немного напрягает, т.к. прошла уже неделя, а результата лечения особо не видно. Рана вокруг воспалена, примерно 4мм вокруг(воспаление больше не стало). Внутри пореза какая-то зеленоватая хрень, не знаю нормально это или нет. Нужно ли зашивать порез или уже поздно? Какие дальнейшие действия лучше предпринять, продолжить домашнее лечение(с порезом все хорошо, потихоньку заживает) или бегом бежать к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Зашивать поздно. Но, судя по фото, рана и сама заживает неплохо.