Консультации / Аллергология и иммунология

Симптомы аллергии

Здравствуйте. Мне 31 год. В детском и подрастковом возрасте часто болела( вирусы и воспаления по женской части). Лечение было антибиотики пенициллинового ряда, парацетамол, анальгин. В студенческие годы часто принимала валериану в таблетках. 4 года назад родила ребёнка. Последние 5 лет практически не принимала никаких медикаментов( только ибупрофен при головной боли и иногда валериану). Зимой при гайморите врач выписал аммоксициллин, после приёма нескольких таблеток у меня появился повышенный пульс больше 120, давление при лежании было 90 на 60, при подъёме с дивана и небольшой двигательной активности 120 на 70, полуобморочное состояние. У мамы аллергия на пеницилин. Врач отменил эти и выписал другие антибиотики. Неделю назад я начала принимать магне б6, через несколько дней у меня была сильная головная боль, я выпила таблетку парацетамола, боль не утихала и к вечеру я выпила пол таблетки пенталгина и в течении всего этого дня у меня был опять повышенный пульс и давление при лежании 90 на 60, при небольшой активности 120 на 70, и головокружение. Может ли проявляться так аллергия на препараты, которые я уже принимала время от времени( особенно меня интересует парацетамол и магне б6)? Спасибо за ответ
Добрый день. Описанные вами симптомы не характерны для лекарственной аллергии.