Консультации / Гинекология

Джес плюс перепутала таблетки

Добрый день! Принимаю Джес плюс длительное время. Но умудрилась допустить ошибку. Подскажите пожалуйста как быть. Вместо 24(активной таблетки) выпила 25(неактивную), заметив это сегодня выпила пропущенную 24 таблетку... как поступить с тремя неактивными таблетками? Нужно ли их допивать или приступить к приёму новой упаковки? Когда теперь ждать менструацию? Нужна ли дополнительная контрацепция из-за допущенной ошибки?
Здравствуйте. Нет, дополнительные методы контрацепции не требуются. Вы далее принимаете препарат по инструкции. Кровотечение отмены начнётся как обычно в течение 3-5 дней.