Консультации / Гинекология

Пропуск в приеме джес

Здравствуйте! Я пью джес плюс уже почти 3 года. Никаких пропусков раньше не было, а сейчас вот перепутала дни недели и пропустила таблетку. Вспомнила о ней спустя 14 часов, выпила. Таблетка 5 по счёту. Я сначала не придала значения, тк на пачке написано, что допустим пропуск до 24 часов. А в интернете почти везде пишут про 12 часов. Спустя три дня после этого был незащищённый ПА. Есть ли вероятность беременности, надо ли принимать экстренную контрацепцию?
Здравствуйте. Нет, если интервал составил менее 24 часов, то контрацептивный эффект не снижается и дополнительные методы контрацепции не требуются.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропуск в приеме джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.