Консультации / Пациент и здравоохранение

Амикоцин дозировка.

Здравствуйте, моему сыну 1г 9 месяцев. 08.08. мы заболели с темп 38,5. Врач назначил цефалексин,бронхипрет. Ребенку не лучше, а хуже: кашель,насморк,дыхание жесткое, вялость,сонливость,темп держиться 37-37,7.Сегодня повторно был врач, назначил амикоцин таким образом:флакон 500мг разбавить 5мл 5% новокаина и набрать 0,3мл.Читаю инструкцию, там 7,5мг/кгх2раза в день, т.е. ребенок весит 11,5кг 11,5х7,5=86,25мг.,500мгэто 5мл,а 86,25мг это почти 0,9мл, а назначили 0,3. Как быть? впереди выходные боюсь за сына, врача не знаю ни тел ни где искать,она только на вызовы приходит ,а участкового нет.
Здравствуйте! Чтобы отмерить ровно 0,3 мл, нужно купить тонкий шприц на 1 мл, с делениями по одной десятой. Только с этим шприцем идет маленькая иголка - уточните у врача, какую иглу можно использовать.