Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 8 месяцев .Сегодня 24 июля были у педиатра. Нам предложили сделать прививку менактра. Но тк нам 26 июня ставили 3-й пневмококк, сказали приходить 26 июля , те послезавтра и ставить менактру. Вопрос 1. Скажите, насколько данная прививка необходима? Действительно ли ее лучше сделать? Вопрос 2. Если нам сделают ее сейчас , то придется еще раз потом делать через 3 месяца. А после двух лет прививка делается однократно, может стоит подождать до 2-х лет?
Здравствуйте! 1. Предложенная Вашему ребенку вакцинация дает защиту против нескольких сровариантов менингококковой инфекции, является современной, инактивированной и хорошо переносится. Если Вы хотите защитить ребенка от менингококковой инфекции, следует провести против нее иимунизацию. 2. Эта прививка делается двуократно детям старше 9 месяцев.до 2-х лет. А детям старше 2-х лет - однократно. Как лучше сделать ее Вашему малышу, должен решать Ваш врач. Это вопрос целого педиатрического приёма.