Консультации / Хирургия

Укол

Доброго времени суток! Брат на рыбалке проколол руку иголками дерева акация. Не отнесся серьезно. Сейчас рука опухла и онемела, движения удаются с трудом, сильная боль. Укол в районе локтя, а он не чувствует всю руку. Прошло немного более суток с момента укола. Брату 35, аллергии не замечал ни на что. Подскажите, что это может быть, как лечить, возможные последствия (он не хочет обращаться к врачу, типа само пройдет, но я вижу как мучается). Спасибо.
Добрый день Сергей! Вашему брату срочно необходимо обратиться к хирургу в поликлинику, так как у него могут быть серьезные проблемы(флегмона, гнойный бурсит, сепсис и.т.д.). Выздоравливайте!