Здравствуйте помогите разобраться с анализами 1го скриненга

анонимно, женщина, 22 года
дравствуйте помогите разобраться с анализами 1-го скриненга есть ли вероятность синдрома дауна стоит ли нервничать рок беременности(СБ):13 нед.+4 дней по ктр ЧСС плода : 150 уд./мин Толщина воротникового пространства (ТВП) : 1,80 мм Копчико -теменной размер :76,0 мм Венозный проток Pi :0,79 МАРКЁРЫ ХРОМОСОМНОЙ ПАТОЛОГИИ ПЛОДА : Кость носа:определяется ПРИМЕЧАНИЕ :: 4/. Свободная бета-субъединица ХГЧ 41,70 МЕ/л эквивалентна 1,234 МоМ PAPP-A 6,110 МЕ/л эквивалентна 1,509 МоМ Расчёт рисков Трисомия 21 ,базовый риск 1:1090 ,индивидуальный риск 1,20000 Трисомия 18 базовый 1,2812 индивидуальный 1,20000 Трисомия 13 базовый 8777 индивидуальный 1,20000 Базовый риск хромосомный болезней (анеуплоидий)у плода основан на следующих факторах возраст матери (22)

Отвечает Кудрявцева Елена Владимировна
акушер-гинеколог, генетик
Здравствуйте! У вас хорошие результаты, риск синдрома Дауна низкий. Если вы хотите перепроверить результаты скрининга, сделайте неинвазивный пренатальный тест (НИПС)