Консультации / Проктология

Шишка возле ануса

Здравствуйте. 4 дня назад вылезла шишка. На ощуп твердая. Размером примерно 1см. Дискомфорта и болевых ощущений не вызывет. Появилась одновременно с вагинальным кандидозом. На данный момент кандидоз прошел. Что это и как лечить? Нет возможности записаться к проктологу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото - тромбированный наружный геморроидальный узел. Если к проктологу нет никакой возможности попасть, то пробуйте сидячие ванночки, мази с гепарином, НПВС, Детралекс, но на первом месте - диета и регуляция стула.