Консультации / Проктология

Вышла шишка возле ануса

Здравствуйте вчера после работы вышла шишка возле ануса. При ходьбе не болит, если нажать побаливает. Что надо сделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это наружный геморроидальный узел. Похоже, что он тромбировался. Необходим курс лечения, обратитесь на очный прием к проктологу для уточнения диагноза и получения лечебных назначений.