Консультации / Проктология

Шишка возле ануса

Здравствуйте! Выскочила шишка возле ануса ,5 дней назад. Год назад уже вроде были такие же симптомы,но за короткое время недуг прошло.Подсаажите пожалуйста,что это такое и как с этим бороться???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото увеличенные наружные геморроидальные узлы. Есть ли там тромбоз - по данному фото сказать невозможно, нужно очное обследование у проктолога.
Добрый день! Спасибо за консультацию.Есть ещё вопрос.к сожалению попасть к проктолога в ближайшее время не получится,какие средства можно принимать,пока я не попаду к специалисту????
Средства зависят от того - есть ли тромбоз или нет. Если нет, то вообще ничего не нужно, кроме диеты, регуляции стула, подмывания вместо подтирания и ванночек. Если есть тромбоз - можно/нужно любые мази с гепарином, а лучше и вовсе прооперировать тромбоз. Назначить заочно лечение, не уточнив диагноз, невозможно, а уточнить можно только на очном приеме.
Спасибо большое.