Консультации / Педиатрия

Ребенок клонит голову в право

Добрый день. Ребенку 4 недели. После выписки стала спать всегда на правую сторону,и лежит слегка дугой в право. Голову переворачиваем на лево,спит,но когда не спит поворачивает на право. Стоит ли срочно бежать к врачу(плановый визит будет в конце августа,в 2 месяца) или это временно. Массаж делаю самостоятельно. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. У детей первых месяцев очень часто установочная кривошея вправо. Дети наклоняют голову вправо. Нужно следить за положением головы, укладывать голову по прямой линии. Этому могут помочь подушки-"бублик", а также валики около головы. Подходить к ребенку и повесить игрушку - с противоположной наклону стороны. Обычно к 2-3 месяцам проходит. С уважением, Алла Васильевна