Консультации / Неврология

Жгучая боль в затылке

Здравствуйте!прошу помощи,врач в отпуске не к кому обратиться! Мне 18 лет. Уже 5 дней я испытываю жгучую боль в затылке,которая направляется в темя,а оттуда на лоб и соответственно на глаза. Глаза давит,как при температуре. Иногда поднимается давление до 136/86 потом резко падает. Иногда затылок пульсирует. Горит в основном в правой стороны,редко с левой. Стреляет в зубы,левую руку,пальцы и ладонь,простреливает правое ухо. Несколько дней была дикая слабость,головокружение. Сейчас вроде все восстанавливается,но бывают периоды сильно клонит в сон. Иногда чувство,что к голове перекрывают кислород. Мне ставят всд,сделали мрт головного мозга-нашли небольшую кисту в мозжечке,прокололи кортексин стало получше. Делали мрт грудного и шейного отделов-протрузии позвонков С4-С6,шейный остеохондроз на фоне узкого позвоночного канала,распространенный грудной хондроз,передний спондилез,сколиоз 1 степени и те же протрузии. Делали массаж-не помогло. Боли начали усиливаться,сейчас хожу к мануальному терапевту улучшений пока не наблюдаю. Очень беспокоит голова. Подскажите,опасно ли это и что это вообще?как с этим бороться? Спасибо заранее!
Здравствуйте! У Вас зажаты нервные корешки справа. Своим пациентам с такой патологией я рекомендую миорелаксанты (мидокалм, катадолон), антиконвульсанты (финлепсин, конвалис), препараты, улучшающие питание нервного корешка (трентал, нейромедин, актовегин, витамины группы В).