Консультации / Неврология

Голова наклонена на лево

Добрый день! Дочке сейчас 5 месяцев, родилась посредством ПКС, без потологии. После выписки начали замечать, что ребенок все время смотрит на право, но не обратили внимание, но купили ортопедическую подушку, кормила с обеих сторон. В 2,5 месяца впервые посетили невролога, она осмотрев, отправила еас на узи. Сделали узи шоп, уздг шоп и головы, нсг. Узист написала, что у нас нестабильность позвонков отдела шоп с3-с4-с5, нсг -норма, мышечная кривошея. Невролог написала плавание, массаж, цераксон, что мы и сделали. После курса были у невролога на осмотре, чтоб окончательно быть уверенней она сказала повторить курс массажа с электрофорезом (калий йодид), после на узи и опять к ней. На седьмой день массажа стала замечать, что дочка клонит голову на левую сторону, но поворачивает на все стороны, спит тоже и на левой стороне, и на правой. Были у остеопата, он сказал, что кривошеи нет, что просто растянули мышцу, само пройдет, но крестцовый отдел вправил у ребенка. Записались на повторное узи, после идем к неврологу. Что у нас не так с головой, правда ли мы растянули мышцу с правой стороны, чтоб убрать кривошею? Теперь как нам лечить этот недуг или остеопат прав, что пройдет со временем?
Здравствуйте. Чтобы проверить наличие мышечной кривошеи нужно сделать УЗИ кивательных мышц. Заочно сказать сложно. С уважением, Алла Васильевна