Консультации / Педиатрия

Клонит голову на одну сторону

Здравствуйте. Моей дочке 2 мес. В последнее время заметила, что лежа на животике, стоя столбиком, поворачивает голову преимущественно вправо. Даже лежа на животике, переворачивается на спинку через правый бок (ее клонит вправо). Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы исправить эту ситуацию? Можно исправить это массажом и/или ЛФК? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Не берусь ставить диагнозы удаленно, скажу только, что такое может наблюдаться, например, при кривошее. Поэтому я бы рекомендовала Вам поскорее обратиться к грамотному неврологу и ортопеду. доктора посмотрят ребенка, проведут обследование и подберут лечение. Не волнуйтесь, такое бывает, чем раньше начать лечение, тем лучше и быстрее сможем добиться результата Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся