Консультации / Эндокринология

Повышенный пролактин

Добрый день! В течение примерно 2 лет принимаю эутирокс 75 (диагноз гипотериоз и аит). Мне 23 года. Недавно сдала анализы на гормоны: т3 свободный 3,6 Т4 свободный 10,71 Ттг 1,15 Ат-тпо 19,1 Фсг 4,75 Лг 6,20 Пролактин 837 Пролактин мономерный 821 Сдавала на 5 день цикла. Повышенные показатели Пролактина и ат-тпо. В связи с чем это может быть и насколько это критично? Какие могут быть последствия?
Добрый день. Необходимо указать нормы лаборатории.
Во вложении на фото нормы
К вопросу приложено фото
Вам нужно повторить ещё раз анализ крови на Пролактин , соблюдая следующие условия: исключить курение перед анализом,исключить половой контакт накануне , исследования молочной железы накануне, стимуляция молочной железы, исключить препараты ( если возможно) влияющие на уровень Пролактина ( антидепрессанты, антигистаминные,оральные контрацептивы, антиконвульсанты, верапамил).То есть для определения Пролактина должен быть веский повод.