Консультации / Психология и психиатрия

Вегетативные кризы

ДД.до 2017года мое состояние здоровья было идеальным.в 2017году у меня случилась паническая атака.Я так испугалась, думала я умираю.До этого у меня был очень тяжёлый график спорт,алкоголь,недосыпания.Я ходила по врачам,не понимала что это.мне было постоянно плохо и страхи.летом 2018г я дошла до такой степени,что не понимала жарко или холодно.боялась всего.перестала работать.не могла быть одна.Развилась страшная клаустрофобия.Кризы проходили только когда я засыпала.В сентябре когда погода ухудшилась,мне стало нестерпимо и мы обратились в психиатрическую гос больницу.Мне был назначен укол брюзепам 2укрэола и грандаксин.Пила его 1,5 месяца мне очень помогло.Сейчас лето и за окном страшная жара.вчера вновь было плохо.Боли в груди,сердцебиение,проблемы с желудком,страхи, ощущение слабости,мурашки в ногах.слюни пенные.сухость горла.похудение.В 2012г я рожала ребенка мне делали эпидуральную анестезию в позвоночник.после сильно болела спина и быстро уставала.после мануального терапевта все наладилось.однако я связываю вегетативные кризы именно с эпидуралкой.возможно алкоголь спровоцировал все это.мне предлагали антидепрессанты.но мы с мужем отказались.Впереди осень,очень страшно что будет при смене погоды.Организм гонит после этих кризов.Что вы мне посоветуете?Я хочу родить ещё одного ребенка.я мечтаю раз и навсегда избавиться от этого.
Здравствуйте! Вполне возможно, что причина вашего состояния не физиологическая, а психологическая и тогда таблетки лишь могут уменьшить симптомы, но причину не уберут. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для выявления истинной причины этого состояния и начать работать целенаправленно с этой причиной. Обычно физиология так реагирует на тревогу и страхи. А тревога и страхи идут от иррационального мышления, которое рисует страшные картины, а мы реагируем так, как будто это в реальности существует. Тогда мишенью работы психотерапевта будет коррекция иррационального образа мышления. Можно пойти ещё глубже и посмотреть, почему именно сформировалось такое мышление и работать на более глубоком уровне. Не оставляйте все как есть, ваша задача - помочь себе, найдя грамотного специалиста, который направит вас по правильному пути. И все это конечно же нужно сделать до наступления беременности. Будут вопросы - задавайте!