Консультации / Диетология

Почему идет прибавка в весе

Здравствуйте. Мой рост 170 см, вес был 52,6-52,8. Не меняя кол-во пищи я стала поправляться, когда заметила это, то стала урезать рацион свой, в итоге он стал выглядеть так: Завтрак: кофе, запеканка из обезжиренного творога и геркулеса с ложкой несладкого йогурта Обед: кусок ржаного хлеба, кусок сыра, два огурца, ложка аджики, кофе Полдник: фрукты (черешня, смородина, клубника или абрикосы, в общем сезонные) Ужин: немолоко овсянное и опять кусок той же запеканки с ложкой йогурта Очень много хожу (бывает 35 тысяч шагов в день). Не могу понять, что делаю неправильно, почему вес всё продолжает расти?
Добрый день. У вас очень скудный рацион. Учитывая, что вы много двигаетесь, этого количества калорий (как и питательных веществ в целом) вам, скорее всего, не хватает. Сколько вы сейчас весите? Как-то обследовались? Сколько потребляете жидкости?
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я поправилась на кг за короткий срок, пью жидкости достаточно, помимо воды, которая находится в еде, пью чистую воду. До нового года проходила биообследование в фитнес клубе, сказали, что показатель жидкости в норме, да и в целом всё в норме. Никаких обследований медицинских не проходила, так как даже не знаю куда идти. Если рацион скудный, калорий не хватает, то откуда же у организма есть возможность еще что-то откладывать? Или на столько у меня убитый обмен веществ?
Один килограмм это ничего не значит (возможно, отек, задержка стула и так далее) могли повлиять на вес. Если говорить простым языком, то для вашего тела ситуация очень низкого суточного калоража при высокой активности равна голоду и является очень дискомфортной. В результате организм начинает замедлять уровень обменных процессов, чтобы не потерять вес еще больше и накапливать даже то, что ранее активно тратил.