Консультации / Генетика

Вопрос по родословной

Здравствуйте. Случилась такая история. Встречаюсь с парнем, и никогда родословной мы не интересовались. В итоге выяснилось, что мой парень троюродный брат моего отца (разница 22 года) а мне мой парень, соответственно - троюродный дядя. Достаточно ли это дальние родственные связи, чтобы вступать в брак/иметь детей и тому подобное?
Здравствуйте! Близкими родственниками вы не являетесь и можете вступать в брак, тем не менее риск наследственных заболеваний несколько повышен, рекомендую вам сделать скрининг на носительство наследственных заболеваний (2500 генов)