Консультации / Диетология

Как расположить в распорядке дня еду и тренировки для небольшого похудения

Здравствуйте! Мне 20 лет, вес 75 кг (ИМТ вроде в норме, но большой живот, хотел бы скинуть пару килограмм). Решил заниматься спортом (бег, отжимания, подтягивания, упражнения с гантелями, планка). Это все разбил на дни, кардио (бег) выходит через день. В интернете так и не смог найти однозначного ответа, когда нужно заниматься спортом - до или после еды. Проблема в том, что с утра ухожу на работу, там обед в 13:00, домой возвращаюсь только в 19:30, а в 23:00 уже спать. Можно ли в этом "окне" расположить ужин (возможно, разделенный) и спорт (продолжительность час-полтора), чтобы уменьшить живот (первостепенно) и немного укрепить мышцы (второстепенно)? Работа сидячая, в день выходит шагов от 4 тысяч (часто их больше 7 тысяч).
Добрый день. Да, безусловно можно. За час до спорта у вас должен быть в рационе небольшой углеводно-белковый перекус, чтобы были силы и на тренировки, и не было потери мышечной ткани. А после тренировки через 1-1.5 часа можно поставить легкий ужин (преимущественно белково-овощной, например).