Консультации / Стоматология

консультация

Здравствуйте. Мне 64, женщ., у меня аллергия к обезболивающим препаратам (лидокаин и т.п.). Из-за того, что 3 года тому назад врач-ортодонт неправильно поставил мне нижние зубы (они выпирали вперёд), а я этого не понимала, нижний ряд поломал мне верхние передние зубы. Остались только корни, которые постепенно ломаются и разрушаются. Что посоветуете? Есть ли какие-либо заменители лидокаина и ему подобных? Мне пробовали делать половинную дозу, но тогда он не действует. Спасибо
Добрый день! Современные анестетики на основе артикаина (Ультракаин, Убистезин) гораздо менее аллергичны и даже в половинной дозе более эффективны. Спросите у своего лечащего врача о наличии этих препаратов.