Консультации / Психология и психиатрия

Не понимаю куда катится моя семейная жизнь

Здравствуйте! Пытаюсь разобраться, что со мной происходит, и не могу ответить себе на этот вопрос. С мужем в браке почти 7 лет. Детей за это время не родили. Сначала с мужем не хотели, не планировали. А теперь надо, так как нам обоим чуть за 30. Но я до сих пор не желаю становиться мамой. Не знаю почему. Муж просит. С сексом тоже какая-то фигня. Не хочу и всё. За эти 7 совместно прожитых лет мы с мужем прошли огонь и воду. Года 3 работали вместе, делали бизнес, но с бизнесом пошли проблемы, сейчас супруг выплачивает кредит за эти проблемы. Все это время я его поддерживаю. После того как бизнес прогорел, я вышла на работу, чтобы финансово обеспечивать семью. Муж в это время создавал новый бизнес и параллельно подыскивал работу, чтобы расплатиться с кредитом. Со мной хочет мечтать. Спрашивает мои планы на будущее, чего я хочу, где хочу жить. Я ему отвечаю на этот вопрос как могу. Например, что хотела бы поскорее квартиру побольше, не в студии же всю жизнь жить. А он мечтает глобальнее: квартиру, дом, машину новую. Мечтать нужно, не спорю, но я понимаю, что я то ли устала мечтать обо всем этом (так как топчимся на месте, я не могу накопить элементарно на нормальную кухню в существующей квартире и долелать все), то ли что-то другое кроется во всем этом. Муж старается, но больше болтовни получается. А хочется видеть действие вначале. То есть постепенно сделать мелочи и дальше идти к большему. А глобально мечтать нет сил у меня. Муж хочет работать на себя, стремится к этому. Я его только поддерживаю в этом. Стараюсь, по крайней мере. Но он обижается, что я его, например, не бужу в 4 утра, чтобы он успел больше сделать. Сам он встать не может, тяжело. А если я буду вставать и будить, то ждет нас успех, как он говорит. А мне в 4 утра нет смысла вставать, не мой биоритм. В общем какой-то круг замкнутый. Я понимаю, что брак-это труд. Просто все таким однообразным становится, как день сурка. И мечтать не хочется, и секса тоже. Что со мной...
Здравствуйте. С вами то, что вы то на войне, то на трудовом фронте. А для того, чтобы мечтать, надо вспомнить, как это: играть. За желания отвечает Внутренний Ребенок. А ему не дом с яхтой нужен, и даже не новая кухня, а что-то про игру и маленькие глупости, которые взрослым людям неприлично делать. Найдите себе пространство для игры по вкусу и вы вспомните, как это: получать удовольствие от жизни. А секс приложится. Мужу подарить будильник на ближайший День взятия Бастилии или любую другую первую попавшуюся дату и предложить нести ответственность за себя самому, а не делать из вас ни маму, ни злого полицейского.