Консультации / Стоматология

Врачь почистил каналы верхней 5ки предложил запломбировать а уже после сделать ренген почему ренген после

Добрый день, в четверг, воспалился второй маляр с верху, иногда была сильная боль, у зуба осталась только 2е стенки, ко врачу попали в субботу, врачь убрал карис, почистил каналы, сказал что в канале был гной, (десна/щека не была вздута) и полоскать раствором ссоды с солью 5раз в день, массировать десну, и пытаться отсасывать из зуба. следующий примем назначил на понедельник сказал что запломбирует каналы а после сделаем ренген. --- меня насторожил только последний момент, есть ли смысл делать ренген до промбирования каналов что бы понять состояние зуба? * сейчас зуб при надавливании все еще болит, стоит ли пломбировать так быстрро, может имеет смысл подлечить каналы поставить врменную пломбу? спасибо
Здравствуйте. Три снимка оптимально. 1. ДО 2. С диагностическими иглами на этапе определения длины каналов 3. После обтурации, для контроля качества Иногда устанавливают временную пломбу с антибактериальными препаратами.