Консультации / Стоматология

Зубной нерв

Здравствуйте.недавно был в стоматологии лечил зуб,нижний,самый дальний,как их ещё называют "бабки" так вот, кариес оказался глубокий,и решили что надо удалять нерв,а точнее мне его просто убили, закладывая какое то лекарство аж 4 раза(1 раз в неделю)после этого я приехал и мне просто поставили пломбу.и вот мне это не даёт покоя,а нормально ли это?оставлять мертвый нерв и ни почистив каналы.на мой вопрос врач ответил так:это самый дальний зуб и каналы в нем очень сложные кривые и т.д. поэтому сделали так.это нормально?не загноится ли у меня там со временем?
Здравствуйте! Зубы мудрости часто не берутся лечить не из-за извитых каналов, а в силу отсутствия доступа к данному зубу, вследствие его неправильного положения в полости рта. Тактика лечения врачей понятна, но в данной ситуации лучше рассмотреть вариант удаления данного зуба.