Консультации / Неврология

Простудила зубной нерв

Здравствуйте! Я продула правую сторону лица. Болит зуб,ухо и немного горло справа. Но зуб сильнее всего болит. Скорее всего продула зубной нерв. Что нужно сделать? Можно ли греть? Я прочитала, что можно сделать воду с солью и содой, ближе к горячей. И держать во рту периодически. Может Вы что подскажите?
Добрый день, нужно обратиться к стоматологу, чтобы он посмотрел, что происходит во рту. Если он никаких нарушений не найдёт - соотнесите свои боли со следующими критериями: https://sites.google.com/site/openneuro/nevrologia-ne-strasno/trigeminalnaa-nevralgia - обратитесь к врачу неврологу, чтобы он назначил вам лечение и следил за его ходом. В большинстве случаев зубные боли снимаются приёмом НПВС, можете использовать любой препарат, приём в течение короткого времени безопасен. Без медикаментов боль уменьшает полоскание полости рта тёплым слабым раствором соды. Старайтесь не есть острой, сладкой пищи, избегать слишком холодного или слишком горячего, чтобы не провоцировать боль. Не занимайтесь самолечением. Желаю выздоровления.