Консультации / Стоматология

Удаление зубного нерва

Болел ужасно зуб пришла к врачу сделали заморозки почистили и поставили пасту типа мышьяк и сказали прийти через неделю, все было хорошо прошло где-то 2 часа с половиной заморозка немного спадает только этот больной зуб стал ныть и болит при сжатии рта, может ли это быть из-за лекарства и это нерв ноет, или что. И сколько так будет болеть. Врачь советовал пить нимесил.
Многое зависит от того как чистили. Чтобы было проще для понимания напишу так: если почистили не глубоко, осталась большая часть нерва и он в раздраженном состоянии то болеть будет сильно. Если убрали почти весь нерв и только на остатки поставили лекарство, то болеть не будет совсем. Если бы у меня сильно болел, то опять бы пошел к доктору. Ведь не для того мы лечим зубы, чтобы они сильно болели.