Консультации / Стоматология

Зубной нерв

Мне заложили мышьяк, чтобы убить зубной нерв и поставили временную пломбу, но она сломалась, может ли попасть мышьяк в организм? Температура сейчас по чуть поднимается за пол дня поднялась с 36,6 до 37,5, что делать?
Здравствуйте! Попасть то он может,но доза настолько мала,что он никак не повлияет на ваш организм,а вот лечение может затянутся,т.к. из-за дефекта пломбы,концентрация препарата значительно уменьшается.Потому рекомендую вам обратиться к своему стоматологу,возможно вам необходима замена пасты и пломбы. Выздоравливайте!