Консультации / Стоматология

Необходима консультация

Здравствуйте, до 32 лет лечила только два зуба , был небольшой кариес, через год после беременности и родов пошла к стоматологу и у меня оказалось около пяти кариесов, вылечила, когда прошлой ещё год я пошла в частную клинику на гигиену полости рта, где стоматолог сообщила, что надо практически все зубы лечить и оценила лечение в непосильную для меня сумму тк нахожусь в декрете. Я отправилась в гос стоматологию где мне сказали, что надо лечить всего три зуба, вылечили : - пульпит 7 зуб слева -до лечения ничего не беспокоило, после лечения прошло 2 мес не проходит чувствительность. - кариес 6 зуб справа- до лечения ничем не беспокоил сразу после лечения появилась в одном месте чувствительность когда я ем кислое или твёрдое, если трогать польцем чувствуется как будто какая то зазубрина. Сообщила врачу , она сказала плохо это, наверное пульпит и ушла в отпуск. - 8 зуб слева- стоматолог которая ушла в отпуск хотела удалить тк считала его бесполезным и кариес нехотела лечить, другой стоматолог из гос стоматологии сказала ничего не удалять, вылечила , все ок. В последнее время стал беспокоить верхний клык ( около 1, 5 мес), внешне здоровый зуб, не леченный, сам зуб не болит, но есть дискомфорт у корня зуба (если смотреть внутри под губами и если по лицу примерно где начинается ноздря внизу), десна у верхушки корня красноватая, не опухшая. Дискомфорт проявляется только когда я улыбаюсь и если немного надавливаю пальцами через кожу лица . По ощущениям как будто что-то тянущее, ноющее. Сделала снимок в гос стоматологии , оказалось что снимки они не описывают, снимок нужен был для ортодонта и я надеялась , что она посмотрит на снимок и скажет что с моими зубами и особенно с клыком, но ее интересовал только прикус , остальное отказалась комментировать. Вот теперь не знаю , что делать к кому со своими жалобами идти , стоматолог в гос поликлинике говорит все ок, про клык говорит если нет резкой боли то тоже все хорошо, снимок ей я не носила, боюсь уже к ним ходить. Прилагаю снимок зубов. Простите пожалуйста , что так много написала и не мед терминами, но уже не знаю к кому идти, мне кажется зубы не должны беспокоить после лечения и клык тоже не просто же так ноет. Буду очень благодарна и рада если прокомментируете мое письмо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в зубе 3.7 необходимо делать ревизию корневых каналов, зуб 3.8 можно лечить, а не удалять. Для диагностики проблемы в области клыка необходимо сделать КТ