Консультации / Эндокринология

Аденома гипофиза

Какое обследование можно пройти, чтобы выяснить есть ли опухоль гипофиза. МРТ пройти не могу, так как не подхожу по весу. Хотелось бы обследовать сына по этой же проблеме. У него вес 150 кг при росте 185 см.
Добрый день, Если есть симптомы , указывающие на наличие опухоли( головные бол нарушение зрения , двоение в глазах) то делают мрт есть аппараты для людей с большим весом, но сначала всегда изучают при наличии симптомов гормоны гипофизах и при отклонении проводят мрт.при таком весе обязательное исследование: ТТГ Пролактин кортизол в слюне в 23,00, глюкозотолерантный тест , липиды, печеночные ферменты, витамин д. Вам я рекомендую обратиться к врачу и быть под наблюдением. Не стоит самостоятельно обследоваться.