Консультации / Психология и психиатрия

Как справиться с депрессией после расставания

дравствуйте.у меня вопрос как пережить расставание.Были отношения с девушкой 3.5 года,последние 2 года постоянно были ссоры ругань,попытки расставания.в итоге в июне мы расстались.встретились спустя месяц с девушкой и она сообщила ,что беременна от другого и через 3 недели у них свадьба.Не могу найти себе места.виню во всем.хочу все вернуть.как отпустить эту ситуацию?как жить дальше?
Здравствуйте. Скажите, а что вы хотите вернуть-то? Первые полтора года была любовь, подкрепленная гормональным всплеском. Он закончился и уже не вернется. Если пара за это время нашла, ради чего быть вместе, люди притерлись друг к другу, то дальше все ОК. В вашем случае были «ссоры, ругань, попытки расставания» без динамики к улучшению . Вы этот период хотите вернуть? А зачем? Вам при этом, наверняка, было не очень комфортно, девушке, возможно, тоже. 2 года – большой срок, чтобы убедиться, что да, не показалось: пара не состоялась. Я не поняла из письма, себя вы вините или девушку, но чувство неконструктивно ни в том, ни в другом случае. Подумайте о том, что для вас было ценным в отношениях с ней, и о том, как и с кем еще вы можете это реализовать. И хорошо бы не начинать новые отношения, пока вы не почувствуете, что вам хорошо с собой.