Консультации / Терапия

Простуда ли

Здравствуйте! Дней 5 закладывает нос (без насморка, жжения и пр.). Сейчас закапала капли, дышу. Теперь чувство кома в горле и небольшая тяжесть в груди . НО у меня всд, и я не пойму, от чего именно у меня эти ощущения, из-за этого появляется дикий страх того, что я могу вот-вот задохнуться. Кашля нет. Может ли так протекать простуда? Или это что-то другое? Как раз дней 5 назад меня вполне могло продуть (холодная погода + сильный ветер).
Да, может, обратитесь для осмотра к отоларингологу или терапевту.