Консультации / Отоларингология

Бывший гайморит Есть ли последствия

В феврале- начале марта болела гайморитом( в основном на правые пазухи носа) лечила нужными хорошими средствами (ринофлуимуцил, флемоклав, долфин и другое) и все прошло. Пару дней назад, шла по улице в футболке и поверх в ветровке. Солнце пекло, но дул прохладный ветер. В тот вечер, почувствовала заложенность. Через день, щипало горле, появился незаметный насморк(на данный момент не ощущается) и все бы ничего, если не заложенность на правую ноздрю. Я не знаю простуда ли это, потому что температура 36.7 И больше ничего. И поэтому хочу узнать, может ли развиваться гайморит и почледсвия и т.Д. Иногда капаю ринофлуимуцилом. Ни с того, ни с сего, свободно дышу. То есть просто так заложенность исчезает. Может все это временно? Вообщем описала все как есть. Надеюсь на вашу консультацию, спасибо!
Уверен, ничего серьёзного с Вами не произошло! На всякий случай промывайте полость носа в течение недели солевыми растворами.