Консультации / Отоларингология

Бывший гайморит Есть ли последствия

В феврале- начале марта болела гайморитом( в основном на правые пазухи носа) лечила нужными хорошими средствами (ринофлуимуцил, флемоклав, долфин и другое) и все прошло. Пару дней назад, шла по улице в футболке и поверх в ветровке. Солнце пекло, но дул прохладный ветер. В тот вечер, почувствовала заложенность. Через день, щипало горле, появился незаметный насморк(на данный момент не ощущается) и все бы ничего, если не заложенность на правую ноздрю. Я не знаю простуда ли это, потому что температура 36.7 И больше ничего. И поэтому хочу узнать, может ли развиваться гайморит и почледсвия и т.Д. Иногда капаю ринофлуимуцилом. Ни с того, ни с сего, свободно дышу. То есть просто так заложенность исчезает. Может все это временно? Вообщем описала все как есть. Надеюсь на вашу консультацию, спасибо!
Уверен, ничего серьёзного с Вами не произошло! На всякий случай промывайте полость носа в течение недели солевыми растворами.
Консультация врача отоларинголога на тему «Бывший гайморит Есть ли последствия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.