анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, доктор! Столкнувшись с проблемой общей слабости, сонливости, ломких ногтей и выпадением волосом, прошла УЗИ щитовидной железы.
Размеры: правая доля 17Х19Х39 V пр.д. = 6,0 см3; левая доля 19Х20Х37 мм, V л.д. = 6,7 см3.
Перешеек 2 мм ( ноя читала,что он от 4 до 8??)
Эхоструктура диффузно-неоднородная
Эъогенность немного повышена.
При Ц.Д.К. кровоток в железе умеренный.
Заключение: диффузные изменения щитовидной железы.
Я сдала анализы на гормоны ( результат только через 2 недели) и лишь после этого меня поставят в очередь к эндокринолог, т.к. живем в селе. Скажите,пожалуйста, что значат эти результаты, и стоит ли беспокоиться? Спасибо!
Отвечает Корнеева Наталья Александровна
эндокринолог
Добрый день.
По УЗИ патологии нет. Надо дождаться результатов анализов на ТТГ.
анонимно
А что значат эти диффузные изменения? И бывает ли перешеек 2 мм( я читала, что он от 4 до 8 мм).. Спасибо!
Корнеева Наталья Александровна
Ничего не значат.Перешейки бывают разные.