Консультации / Урология

Предстательная железа

По результатам МРТ: Размеры: 5,8х4,8х4,3 см; объем 65 куб. см. В правой доле периферической зоны на уровне средней трети железы определено очаговое образование низкоинтенсивного сигнала по Т2 ВИ, с признаками ограничения диффузии, размером 1,1х09 см. В передних отделах транзиторной зоны парасагиттально определяется узловое образование неоднородно гипер, изо, умеренно гипоинтенсивного на Т2 ВИ, умеренно повышенного DWI, размерами 1,7х1,5 см. контуры железы ровные. Проблем с мочеиспусканием нет. Неприятных ощущений тоже. Общий ПСА - 8,7. Свободный ПСА - 0,9. Есть ли необходимость в биосии для гистологии?
Здравствуйте. Учитывая уровень ПСА и данные МРТ, обязательно необходимо выполнить биопсию простаты (трансректальная, сатурационнная или Fusion).