Консультации / Онкология

Начало меланомы

неделю назад ходил под солнцем один час. Получил ожог Покраснение плюс два небольших желтых волдыря. Сейчас все более менее прошло. Проверьте родинки которые мне показались подозрительными. На родинке так же замечаю будто бы какие то черные пятна. Это разве не признаки меланомы? Не знаю была ли она такая раньше или нет.А вообще ожог солнечный не может ее так скажем обжечь? а потом она нормализуеться или это уже сто процентная показатель того что процесс озлокачествования пошел
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лучше всего показать родинки дерматологу, который после проведения дерматоскопии определить необходимость их удаления, или консультации онколога.
Консультация врача онколога на тему «Начало меланомы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).