Консультации / Гинекология

Беременность и ларингит

На четвертой неделе беременности заболело горло, начался кашель. Делала ингаляции и йодную сетку, принимала сначала Граммидин (когда еще не знала о беременности), потом перешла на Лизобакт, больше ничем не лечилась. На шестой неделе начались боли внизу живота и кровило. По УЗИ ничего плохого не сказали. Но лежу на сохранении. Температура держится 37-37,4. Может ли перенесенная болезнь и температура повлиять на развитие плода и не получится ли так, что будет замершая беременность? Стоит ли вновь делать узи, чтобы узнать ситуацию?
Здравствуйте! Температура 37,0 37,4 - является нормой, в первые недели беременности, это повышение связано с высоким уровнем прогестерона. Оказало ли влияние перенесенная болезнь или нет, будет понятно через 2-3 недели. Самый точный способ проверить какие-либо отклонения - это сделать УЗИ через 1-2 недели. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович