Консультации / Лекарственные препараты

Лекарства для беременной в 1ом Триместре

Здравствуйте Елена Сергеевна! Хотела бы узнать, какими средствами можно пользоваться во время 1 триместра беременности 1) От заложенного носа ( у меня хронический ларингит, так что без капель - как без рук((( 2) Что-нибудь противодиарейное, желательно быстрого действия 3) От укачивания Возможно есть что-то из народных хорошо помогающих средств или бесопасное из медикаментозных? Заранее спасибо за ответ!
Применение сосудосуживающих капель желательно заменить на регулярные промывания носа аквамарисом или солевым раствором, а для того, чтобы устранить заложенность, можно наносить на крылья носа бальзам Тигровый, с ним же делают ингаляции. В бальзаме содержатся эфирные масла, они облегчают носовое дыхание, а еще способствуют снятию воспаления. Чтобы сделать ингаляцию, нужно добавить бальзам на кончике ножа в горячую воду, накрыться одеялом и подышать. Противодиарейное средство, разрешенной беременным -адиарин, а от укачивания будущим мамам рекомендуют применять браслет от укачивания Тревел Дрим. Здоровья Вам и берегите себя!