Консультации / Кардиология

Отмена сотагексала повышение давления

Добрый день. Гипертоник. Лозап плюс 50 утро, амлодипин 5 мг. вечер, ксарелто 20 вечер, аторвастатин 20 вечер сотагексал 40 утро, 20 вечер. Давление , на фоне приёма этих лекарств 110/120 на 60. Два дня назад сделал кардиограмму. Показался кардиологу. Врач линейкой проверил кардиограмму. Посоветовал, в связи с увеличением интервала QT. Отменить полностью приём сотагексала. И анти ритмики все запретил. До отмены сотагесала пульс 54-56 . После его отмены 70-78. И стало повышаться давление до 160х70. Видимо, сотагексал тоже понижал давление. Может в курс лечения добавить амлодипин 2,5 ( утро или вечер?) Буду благодарен за помощь. ( кардиограммы одинаковые - разное качество)
К вопросу приложено фото
Логичнее добавить обычный бета-блокатор, например, бисопролол. Обсудите это с врачом.