Консультации / Отоларингология

Красные пятна на небе

Здравствуйте. Сегодня заметила на небе какие то красные пятна, посмотрела в зеркало. Сейчас дней 10 как болею насморк, кашель и горло чуть першит, температуры нет, иду уже на поправку. Что это может быть? Полоскала горло ротоканом, от кашля пила коделак бронхо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это петехии, мелкопятнистые капиллярные кровоизлияния. Могут появиться вследствие кашля, приема горячей пищи, так на фоне вирусной инфекции проницаемость сосудов увеличивается.