Консультации / Генетика
Уровень хгч повышен
Добрый вечер,помогите разобраться с результатами биохимического анализа в первом триместре. Хотелось бы узнать является ли мой уровень рарр-а и хгч повышенным ? Стоит ли переживать и идти к генетику? УЗИ в норме, ТВП -1,9, НК- 3,7 . Акушерский срок 12 недель 5 дней
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Итоговый риск у вас низкий. Небольшое повышение хгч в отрыве от других показателей ни о чем не говорит. Если вы хотите перепроверить результаты скрининга, сделайте неинвазивный пренатальный тест
Консультация врачей генетиков на тему «Уровень хгч повышен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2019