Консультации / Терапия

Стафилококк эпидермальный

Здравствуйте! У мужа в результате анализа посева мазка обнаружили стафилококк эпидермальный 6 х 10 в 3 степени. Муж в командировке несколько месяцев, там сдавал анализ. Мы планируем завести ребенка. У мужа уже лет 12- 15 имунная тромбоцитопения. Периодически принимает преднизалон по показаниями врача. Года два была ремиссия, на данный момент тромбоциты снизились со 186 до 139. Ему 41 год. Насколько стафилококк в таком количестве опасен, заразен ли и какого лечения требует? Нет ли в этом случае противопоказания к беременности? Ре-т исследования прикрепила
К вопросу приложено фото
При обнаружении условно патогенной микрофлоры в титре менее *10*4 лечения не требуется. Но- в любом случае желательна очная консультация терапевта или отоларинголога- нужен еще осмотр - посев не исключает других проблем.
Спасибо!